В прошлом посте я рассказала вам про пляжи Лос-Анжелеса. Сегодня же мой рассказ будет о городской части.

Во второй день нашего путешествия, с самого утра мы поехали на Olvera Street . Это место я помню ещё по своей поездке в Лос-Анжелес 5.5 лет назад. Почему-то именно сюда мне хотелось вернуться. Улица Олвера- это часть исторического района города. Считается, что именно с нее началось строительство Лас Анжелеса в 1781 году. Улица наполнена мексиканскими сувенирами, мексиканской едой, а также самими мексиканцами. Пока мы гуляли, как будто из ниоткуда перед нами появился колодец желаний. С прошлой своей поездки я его не помню. Мы, конечно, решили не упускать свой шанс, ведь мечты созданы, чтобы сбываться!

Погуляв немного Кира увидел очень приятное местечко с вегетарианским буррито, в нем мы также не смогли себе отказать.

Улица Олвера находится совсем рядом с небоскребами, которые вы привыкли видеть на изображениях Лос-Анжелеса (их же вы увидите и на моих фотографиях чуть позже). Мы долго сомневались, идти туда пешком, или ехать на машине. Выбор пал на машину и буквально за 20 минут мы проехались по ещё одному центру города. Небоскребы очень высокие, но их не так много, как в Нью Йорке.

В Лос-Анжелесе вообще не складывается ощущение города. Нет такого единого места, приехав в которое можно погулять по “городу”. Тут пол-часа в одну сторону - пляж, ещё 40 минут - Голливуд, ещё 30 минут - небоскребы. Меня такая география немного смущает.

Следующим пунктом был Hollywood. Что же такое Hollywood на самом деле? Вы все знаете про огромное количество киностудий, находящихся именно в этом районе Лос-Анжелеса, ещё вы знаете про большие белые буквы HOLLYWOOD на склоне горы. Кроме этого в Голливуде ещё есть Аллея Звезд и Китайский кинотеатр, в котором проходят мировые премьеры. Все это расположено на Hollywood Boulevard. Я не хочу рассеивать ваши иллюзии, но кроме вышеупомянутых “достопримечательностей”, на этом самом бульваре очень много грязи, магазинов с сомнительными товарами, а ночью на него выходят и сомнительные личности. Конечно, всё может быть и также красиво как в фильме “Красотка” c Ричардом Гиром и Джулией Робертс, но все вы понимаете, что это не так.

В общем, приехав в самый центр Голливуда (у Chinese theater) мы очень удачно припарковались и вышли на улицу. Наверное, мое вступление про Голливуд отчасти связано с той суматохой и безумием, которые мы сразу почувствовали. Людей было огромное количество. С трудом можно было пройти по улице. Изредка хотелось смотреть под ноги и читать названия звезд, на которые мы наступали. За час мы успели пройти несколько блоков в одну сторону и вернуться. Этого нам хватило. По своей прошлой поездке я помню, что людей было значительно меньше, но все-равно ощущение грязи на этой улице у меня сохранилось.

Выполнив миссию и закончив, с мы с радостью поехали дальше. Я замечаю, что в рассказе про Лос-Анжелес я постоянно обращаюсь к фильмам. На это у меня есть оправдание, все мы выросли на американском кинематографе и места в городе многим окажутся знакомы. Beverly Hills 90210?! Знаете? 90210 - это район, Zip-code, ну или индекс, если хотите. Конечно, было очень интересно по нему проехаться. Всё выглядит именно так, как нам показывали в 90-х: ухоженные лужайки, симпатичные дома, много машин, припаркованных на улице или перед домом. Для меня Rodeo Drive и улицы Beverly Hills были восстановлением какой-то связи с детством, как бы комично это ни звучало.

Помните в прошлом посте я говорила, что впереди было что-то потрясающее?! Это я имела в виду обсерваторию Гриффит, куда мы и направились сразу после Беверли Хиллс.

Обсерватория находится на холме, совсем неподалеку от Аллеи Звезд. Но не это послужило поводом поехать в нее. Направились мы туда потому, что с нее открывается просто потрясающий вид на город. Обсерватория прекрасна сама по себе, ну и, как дополнение - можно посмотреть на надпись HOLLYWOOD, которую опять же все вы видели в фильмах.

Слов у меня недостаточно, чтобы передать, как там красиво. Рассчитав время, мы приехали туда так, чтобы посмотреть все при дневном свете, на закате и в темноте. И мы ничуть не пожалели. Фотографии вы можете посмотреть ниже.

С закатом и видом на ночной Лос-Анжелес закончился наш второй день в Городе Ангелов.

продолжение следует…