Вы, наверное, хотите узнать, что за планы у нас такие были в пятницу? Так вот, теперь со спокойной душой могу рассказать. Мы подписали договор на аренду! Вы даже не представляете, насколько это отличная новость. Кого бы ты тут ни встретил, как только начинаешь говорить, что будешь искать жилье в Сан-Франциско- все тебе говорят, как это сложно, долго и дорого. Так вот- правило подтверждает статистику-если настроиться на результат, то все получится.

Стоит побольше рассказать про саму квартиру. Для начала, мне в ней нравится все. Кроме того, что квартира очень светлая и аккуратная, современная и находится в апарт комплексе (то есть не придется иметь дело с причудами landlord-а), так она ещё и находится в нашем любимом месте. Рядом с пирсом 39, набережная рядом, океан, парки и ещё много чего. Переедем мы туда через 2 недели. Тогда я уже и смогу рассказать побольше. Вот вам фото на затравку =)

Our new cozy place А пока - в выходные мы покатили в Santa Cruz. Снять машину мы решила в компании Alamo. Если пишешь, что ты из РФ, то цены значительно снижаются, что не может не радовать. Нам дали Nissan Altima. Внутри все очень похоже на наш Note, но габариты, конечно, посерьезнее.

Очень много впечатлений от поездки, нет сил передать все. Когда едешь по трассе №1 дыхание замирает. Это невообразимая красота. При большом желании и настрое по трассе можно доехать прямо до Лос-Анжелеса. Так мы и планируем сделать однажды. Но в этот раз у нас была очень размеренная поездка (в одну сторону всего около 80-100 км). Продвигались мы медленно, с остановками. Для того, чтобы успеть ухватить ещё чуть больше океана, воздуха, солнца. Слов тут не хватит, надо ехать. У меня даже было странное желание не показывать фотографии родителям, потому что фотографии не передадут всей красоты, пусть лучше приедут и сами посмотрят.

Выходные были прекрасные, а закончил их закат. Один из самых потрясающих закатов, которые я могу только вспомнить- это был пляж в Santa Cruz. Все это дополнялось наблюдениями за сёрфингистами и мечтами когда-нибудь тоже взять, и покататься на доске.

Кира говорит, что смотреть гораздо романтичнее, чем сидеть в холодной соленой воде, с околевшими ногами и ждать волны. Не знаю, не пробовала. Возможно на каком-нибудь Бали условия и правда помягче, но зачем мне Бали, если я в Калифорнии. Надо пробовать, хотя, впрочем, может подождать весны или лета и не такая уж и плохая затея.