Ну что ж, прошло 2 дня и много новых впечатлений, которыми хочется поделиться.

Понедельник был днем переезда. Собрав все вещи, поговорив с родителями, Женечкой, Леной Столяр (живущей теперь в Вашингтоне) и Леной Кроль, живо интересующейся всеми нашими новостями и беспокоящейся за нас, я встретила Киру с работы. Оставалось помочь Ане (его коллеге) забрать некоторые вещи с квартиры b встретить Диму, потерявшего ключ.

Уже готовые к новым приключениям и впечатлениям, мы вызвали Uber XL (машина большего размера, чем обычно) и … мы поехали. Водитель нам достался разговорчивый, а может Кира его разговорил =), но по дороге мы узнали и как искать квартиру, и какую машину надо брать (исключительно Toyta Camry)… в общем, все жизненно важные советы мы получили.

Дальше был квест “Найди ключ, открой дверь”. По легенде мы - друзья ребят, сдающих нам квартиру. Познакомились мы с ними в колледже в Голландии. При всем этом, на самом деле квартиру мы снимаем по airbnb. Ключ нам оставили в гараже под паролем. Где вводить его- не очень понятно. Ну в общем, некоторое время помучавшись Кира нашел куда вводить этот пароль, а ещё некоторое время спустя и ключ на гвозде.

Квартира оказалась практически такой, как мы её себе и представляли. Очень просторная, с большим окном в спальне и даже задним двориком с кованым столиком и стульями. (Перечитывая этот пост спустя три неделю вынуждена сообщить, что столиком этим мы в итоге так и не воспользовались)

Единственный минус - было очень холодно. Мы включили все обогреватели, какие только нашли. Могу сказать наперед,что теперь тут уже совсем не холодно и наоборот, я уже часто выключаю обогреватели, а иногда даже открываю окна.

apartment

После заселения началась сказка: Кира повел меня в Dolores park, который находится в одном блоке от нашего дома. Из парка открывается прекрасная панорама на город. Но это ещё не все- какие-то местные люди (мы их не видели, так как те прятались в темноте) включили Salsa музыку на полную катушку. Кира, конечно, воспользовался ситуацией и мы начали танцевать. Было волшебно. Спасибо тебе, мой любимый, за сказку. Следом мы отправились на ознакомительную экскурсию по продуктовым магазинам нашего района.

Во вторник с утра у нас было дело в банке. Возможно, когда-нибудь у меня будет настрой рассказать про всю здешнюю систему кредитных карт, scores и ещё кучу всякой белиберды, которую капиталисты тут развели, но пока буду оставаться романтичной и мягко сглаживать острые углы. Скажу просто, что поход оказался не из быстрых и, если честно, выйдя оттуда через 2 часа я почувствовала себя довольно уставшей. К счастью, родители были готовы поболтать и, усевшись за столик на улице в одной из местных кафешек я включила видео трансляцию =)) Было очень приятно. Каждый раз созваниваясь по скайпу мы удивляемся и безмерно радуемся развитию современных технологий.

Так и не скажешь,что январь. Конечно, в куртке и шарфе, но можно же и без них. Некоторые тут вообще ходят в футболках и шортах, а некоторые в пуховиках и шлепках =). Немного пройдясь по магазинам я присоединилась к Кире на обед. Он отвел меня в очень приятное местечко с выходом на крыше, где мы и насладились его перерывом посреди рабочего дня. Позже мы прошлись до Union Sq, где с помощью теплого душа снимали каток, поставленный к рождеству. Через пару часов мы снова встретились и пошли в тренажерку. Мне очень понравилось заниматься вместе. Сегодня буду искать нам зал на первый месяц. Будем теперь снова ещё и напарниками по залу. Это такое счастье, заниматься вместе =)

walk