Итак, выходные прошли прекрасно. Можно сказать, что полное ощущение отпуска сохраняется. И только иногда вспоминаешь, что не нужно торопиться. Что во все эти места можно ещё будет вернуться столько раз, сколько захочется. И что билета обратно нет…

Какое счастье, что сейчас можно просто взять и написать сообщение самым близким, находящимся на противоположном конце земного шара, позвонить им, посмотреть в глаза и порадоваться, что все хорошо и, что вы есть друг у друга.

Никаких забот с документами или по поиску жилья у нас в выходные не было. Мы, по замечательной идее Кирилла, устроили себе, как говорят местные, long weekend и старались по-максимуму отдыхать. Чемоданы наши к вечеру субботы долетели и думать больше ни о чем важном не хотелось.

За выходные мы успели:

  • посетить весь центр города, Embarcadero Financial district
  • пройти мало приятный Tenderloin и абсолютно противоположному началу Haight street с приятной публикой и хипстерскими магазинами
  • забраться на самый верх Buena Vista part
  • пройтись по самой главной улице хиппи (не забыв купить цветастую подстилку для множества последующих походов на пляж)
  • поиграть в пинболл в месте, где стоят автоматы только для пинболла
  • пройти весь Golden Gate парк и успеть к самому закату на Ocean Beach. И да, это только суббота =)

Воскресенье у нас началось с раннего пробуждения (jetlag дает о себе знать) и предложения Киры сходить посмотреть на рассвет. И конечно, я не могла устоять.

Рассвет таким, как мы его представляем посмотреть не удалось, зато удивительный город, наполовину в тумане был прекрасен. Я ни капельки не пожалела, а наоборот, запомню этот поход и город таким, какой он был в этот день.

"Foggy pier"

"Foggy Embarcadero"

"Embarcadero cars"

"Beale St."

После уютного и домашнего завтрака в Crossroads, мы решили не задерживаться и направились прямиком на пляж Ocean beach, чтобы продолжить наше вчерашнее приключение. Да, за воскресенье мы не обошли такое уж огромное количество мест, но это был очень душевный, спокойный и, одновременно, удивительный день.

Мы прошли пешком от самого большого пляжа в городе до Baker Beach, пляжа с прекрасным видом на мост мост Golden Gate. Мы прошли через развалины старых бань, Cliff house, парк Lands End. И все это сопровождалось звуками волн, пением птиц и ярко светящим солнцем.

Пикник с закатом на Baker beach прекрасно закончил наши первые выходные в этом прекрасном, но ещё немного чужом для нас городе.