Всем привет! Я по вам соскучилась, и по себе, пишущей наши истории, тоже.

2018 год пролетел очень быстро. Правду говорят, первый год после переезда кажется бесконечным, а потом скорость течения времени набирает обороты.  

Чтобы подвести итог прошедшего года, я все-таки решила написать этот пост, собрать здесь фотографии некоторых самых запоминающихся событий и немного рассказать вам о том, что же мы делали.

Год для нас начался в Питере. Было много встреч с друзьями и приятного времяпрепровождения. Самым поворотным событием стало то, что во время поездки я взяла курс по фотографии и с этого самого момента жизнь моя перевернулась. Весь год я фотографировала. А благодаря написанию этой статьи, подсчитала, что за год у меня было 27 съемок. Я, наконец, поняла, что значит получать огромное удовольствие от процесса работы. Заходите на страничку в фейсбуке, там есть некоторые из моих работ.

Первая фотосессия под чутким руководством учителя

Первая фотосессия под чутким руководством учителя

Весной я начала учить испанский в колледже Сан-Франциско, и также взяла курс по Менеджменту. Это было увлекательное время. Почувствовала себя снова студентом, но в этот раз американским.

Профессору понравилась моя страница на LinkedIn, и она решила вызвать меня к доске

В 2018 году мы продолжали бегать, хоть и не так много, как хотелось бы. Ездили на забег в Санта-Круз и пробежали полумарафон “Rock-n-roll Half-Marathon” в Сан-Франциско.

На финише полумарафона “Rock-n-roll

Летали в Лос-Анжелес и много ездили на природу.

Заповедник Point Reyes

Было много романтичных свиданий, а одно из них оказалось для меня сюрпризом - на хиппи автобусе под музыку мы колесили по улицам Сан-Франциско.

На хиппи-туре по Сан-Франциско

К нам снова приезжали знакомые из разных городов, а главным гостем года стала моя сестра, с которой мы много гуляли, ходили на концерт Thirty Seconds to Mars, все вместе съездили в Лос-Анжелес и Диснейленд и фотографировались на лавандовых полях.

Лавандовые поля

В конце лета судьба привела нас в Ванкувер, где мы продлевали американские визы. Пока ждали паспорта, смогли насладиться городом, покататься на велосипедах, восхититься необычной архитектурой и пройти по очень длинному подвесному мосту. А друзья, которые уже стали местными в Канаде, свозили нас на природу.

Забрались на вершину горы в пригороде Ванкувера

Осенью мы первый раз оказались на Pumpkin Patch. Это такое местное развлечение, когда родители с детьми с детьми приезжают на сезонные ярмарки с тыквами, аттракционами, едой и развлечениями.

Pumpkin Patch

А потом был Halloween и мы ходили делать “trick or treat” с Леной и ее семьей. Если вам интересно узнать про этот праздник побольше, вот моя прошлогодняя статья.

Самым большим и долгожданным путешествием 2018 года для нас стала поездка на Гавайи. Мы мечтали о ней еще задолго до того, как переехали в Сан-Франциско. И, наконец, это свершилось. В начале декабря мы полетели на остров Мауи и провели там незабываемую неделю. Мы плавали с масками и каждый раз видели черепах и всевозможных рыбок, много купались, а каждый закат дарил неповторимые краски. Нам очень сильно не хватало такого отдыха и я очень рада, что мы выбрали замечательное место.

Закат на о. Мауи

Незадолго до поездки на Гавайи мы переехали в новую квартиру. С переездом с одной квартиры на другую мы столкнулись в первый раз. Это был очень новый опыт для нас и, конечно, немного тяжелый. Но результатом мы очень довольны. Полные надежд и счастья, мы встретили 2019 год в домашнем уюте и тепле.

Новый дом

Прошлый год был очень необычным, интересным и полным новых впечатлений. А еще он подарил мне новых друзей. И я этому безмерно рада.

Новый дом

Если вам вдруг кажется, что я пропала, то когда вспоминаете обо мне, напишите “как дела?”. Я всегда буду очень рада!

Я желаю всем, чтобы жизнь была наполнена радостными событиями и пусть 2019 год принесет нам всем много счастья!